Компания Opel представила обновленный кроссовер Grandland 2022 модельного года

Компания Opel представила в Европе обновленный кроссовер Crossland. Первый за четыре года рестайлинг наделил паркетник актуальной фирменной внешностью с «передком» Vizor, современным салоном с кокпитом Pure Panel и гибридной силовой установкой.

Компания Opel представила обновленный кроссовер Grandland 2022 модельного года
Opel Grandland. Фото Opel

Спереди обновленный Grandland обзавелся фирменным элементом Vizor, который ранее появился на Opel Mokka и скоро появится на новой Astra. Он представляет собой оригинальную панель, в центре которой расположен шильдик Opel, а по бокам находятся «пиксельные» матричные фары с 84 светодиодами. Как заявляют в Opel, их лучи автоматически регулируются электроникой и не ослепляют водителей встречных машин.

Интерьер Opel Grandland. Фото Opel
Интерьер Opel Grandland. Фото Opel

Главным новшеством в салоне стал «двухдисплейный» цифровой кокпит Pure Panel, объединяющий в себе виртуальную приборную панель и экран медиасистемы. Последняя в топ-версии по умолчанию поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, а также имеет доступ к фирменным онлайн-сервисам Opel Connect.

Кроме того, Grandland получил широкий набор современных электронных ассистентов. Среди них: система помощи при езде по автомагистрали (объединяет в себе экстренное автоторможение, распознавание пешеходов и дорожных знаков, мониторинг усталости водителя и адаптивный круиз-контроль), камеры кругового обзора, функция удержания в полосе и автопарковщик.

Подробностей о двигателях обновленного кроссовера в Opel не раскрыли. Известно лишь, что в одной из версий он впервые получит гибридную силовую установку с системой рекуперации и зарядкой от сети.

Выпускать новинку будут на головном заводе Opel в Айзенахе. Первые «товарные» машины поступят к европейским дилерам уже осенью.