Tesla представила более дешевую версию Model Y за 41 990 долларов

Кроссовер Model Y от компании Tesla обзавелся новой базовой версией Standart Range. Продается она пока только на американском рынке по цене от 41 990 долларов без учета субсидий. Максимальный пробег без подзарядки сократился до 393 километров.

Tesla представила более дешевую версию Model Y за 41 990 долларов
Tesla Model Y Standart Range. Фото Tesla

Мощность нового автомобиля компания не раскрыла, однако известно о наличии единственного электромотора, приводящего в движение лишь задние колеса. С места новый Model Y разгоняется до 97 км/ч за 5,3 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 217 км/ч.

Кроме того, у кроссовера Model Y появился 3-й ряд сидений, который многие так давно ждали, однако, чтобы его получить, нужно дополнительно заплатить 3000 долларов. В эту стоимость также входят дополнительные разъемы USB-C разъемы в багажнике и специальный механизм, с помощью которого складывается второй ряд сидений.

Напомним, 7 января акции компании Tesla возросли на 5,38% и стали стоить 796,38 долларов за штуку. Генерального директора компании Илона Маска тогда вновь посчитали самым богатейшим человеком на планете, его состояние составило 188 500 000 000 долларов.

Exit mobile version