Lada Granta попала в ТОП-3 авто с АКПП для девушек

Наиболее подходящим авто для девушки может считаться достаточно компактного городское авто с небольшими габаритами и автоматической КПП. Издание «Автоновости дня» рассказало о ТОП-3 хетчбэков с «автоматом» ценой до 1 миллиона рублей.

Suzuki Swift

Susuki Swift. Фото Suzuki
Susuki Swift. Фото Suzuki

Японский хетчбэк четвертого поколения в достаточном количестве представлен на рынке подержанных авто. Машина может быть как в трех, так и в пятидверном исполнении. Под капотом Swift расположен бензиновый 1.2-литровый мотор мощностью в 94 «лошадки», который работает в паре с 4-диапазонной автоматической КПП.

Nissan Leaf

Nissan Leaf. Фото Nissan

Электрокар – вообще отличный вариант для девушки, ведь такие авто вовсе не имеют привычной коробки передач. Машина плавно и уверенно разгоняется, а также отлично замедляется путем простого сброса газа. Подержанные «Лифы» первого поколения проезжают на одной зарядке порядка 150-250 км, чего вполне достаточно для городской езды.

Lada Granta

Lada Granta. Фото Lada

Отечественное авто можно купить новеньким, прямо из салона, менее чем за 800 тыс. рублей в люксовой комплектации. Этот вариант подойдет для тех, кто не хочет связываться со «вторичкой» в поиске хорошего подержанного экземпляра. В актив модели можно записать удачную связку 1.6-литрового мотора и 4-ступенчатого автомата с плавными переключениями.

Нужно сказать, что при выборе подержанного электрокара, в том числе и Nissan Leaf, следует особое внимание обратить на состояние батареи, ведь это напрямую влияет на пробег с одной зарядки.

Exit mobile version