Золотые призеры Олимпиады в Токио из КНР получат лимузины Hongqi H9

Китайцы, завоевавшие золотые медали на Олимпиаде в Токио, получат от государства роскошные лимузины Hongqi H9. Всего будет подарено 52 автомобиля, каждый из которых в «топе» стоит 369 800 юаней или 4,2 миллиона рублей по текущему курсу, пишут «Автоновости дня».

Золотые призеры Олимпиады в Токио из КНР получат лимузины Hongqi H9
Hongqi H9. Фото Hongqi

Новые люксовые машины получат 52 спортсмена, привезшие на родину 38 золотых медалей. А серебряным и бронзовым призерам (32 и 18 спортсменов соответственно) эти лимузины достанутся в «безвременное пользование». Впрочем, что именно следует понимать под ним — аренду или некий долгосрочный тест-драйв — пока неясно.

Интерьер Hongqi H9. Фото autohome.com.cn

Напомним, Hongqi H9 построен на заднеприводной архитектуре легендарного японского седана Toyota Crown. По габаритам он совсем немного уступает Aurus Senat: его длина составляет 5137 мм, а колесная база – 3060 мм, тогда как у «Ауруса» они равны 5630 и 3300 мм соответственно.

Имея под капотом 2,0-литровый 255-сильный бензиновый турбомотор, «четырехдверка» предлагает роскошный четырехместный салон с мультиконтурными задними креслами с электрорегулировками, подогревом и вентиляцией. У пассажиров есть отдельные планшеты, а для водителя предусмотрены два 12,3-дюймовых дисплея, один из которых отвечает за приборную панель, а другой — за мультимедийную систему. Для отделки используются натуральное дерево, шпон, металл и перфорированная натуральная кожа.

Exit mobile version