В России продолжают продавать новые бюджетные седаны Chevrolet Cobalt, которые могут быть альтернативой любой популярной модели B-класса наподобие Kia Rio и Hyundai Solaris. Цены на них на одном из сайтов объявлений сейчас стартуют от 1 570 000 рублей, пишут «Автоновости дня».
За минимальные 1 570 000 рублей новый «Кобальт» продает «частник» Оренбурга. Столько он просит за машину в комплектации LT с пятиступенчатой «механикой», оснащенную кондиционером, двумя электростеклоподъемниками (вероятно, только в передних дверях), боковыми зеркалами с электроприводом регулировки, подогревом заднего стекла и штатной аудиомагнитолой.
Аналогичный по оснащению седан, но с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, на 30 тыс. рублей дороже продается в Хабаровске. Для сравнения, в Воронеже два таких «Кобальта» оценили в 1 780 000 и 1 840 000 рублей, а дороже всего их продают в Тюмени и Липецке — там за них просят по 1 850 000 рублей.
Технически все Chevrolet Cobalt идентичны: под капотом у них стоит 1,5-литровый 106-сильный «атмосферник», который в зависимости от комплектации сочетается либо с 5-ступенчатой «механикой», либо с 6-ступенчатым «автоматом».
Ранее стало известно, что в Россию привезли на продажу несколько новых Skoda Rapid с китайского рынка. В отличие от машин российской сборки, в Поднебесной они выпускаются только в кузове «седан», а цены на них на одном из классифайдов сейчас стартуют от 2 350 000 рублей.