В России наладили «серые» поставки новых компактных кроссоверов Honda WR-V, прежде не представленных на российском рынке официально. Цены на них на одном из сайтов объявлений в феврале стартуют от 1 840 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

За эти деньги новый праворульный WR-V в топовой комплектации Z+ продает из наличия «частник» из Красноярского края. В его оснащение в числе прочего входят комбинированная отделка интерьера, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, адаптивный круиз-контроль, парктроники спереди и сзади, климат-контроль, мультифункциональный руль и медиасистема с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.
У других продавцов цены выше. Например, фирма из Краснодара может привезти праворульный Honda WR-V во Владивосток за 1 950 000 — 2 090 000 рублей в зависимости от комплектации. В самом Владивостоке такие кроссоверы привозят минимум за 2 200 000 рублей, а в Белогорске и Благовещенске, где они уже есть в наличии, их оценили минимум в 2 720 000 и 2 755 000 рублей соответственно.
В плане «техники» все эти кроссоверы одинаковые. Они построены на платформе хэтчбека Jazz с полузависимой задней подвеской и оснащены 1,5-литровым атмосферным двигателем на 121 силу, работающим в связке с бесступенчатым вариатором и передним приводом.
Ранее стало известно, что в Россию также привозят новые компактные кроссоверы Hyundai Bayon, которые раньше никогда не продавались на нашем рынке официально. Цены на них на одном из классифайдов сейчас стартуют от 2 379 000 рублей.