В России начали продавать новый бюджетный кроссовер Volkswagen с китайского рынка. Речь о миниатюрном Volkswagen Tacqua, цены на который на одном из сайтов бесплатных объявлений сейчас начинаются от 1,9 млн рублей, пишут «Автоновости дня».

Привезти его за эти деньги предлагает компания из Владивостока. Судя по объявлению, во столько она оценила экземпляр в комплектации Yuezhilian, которую входят тканевая отделка салона, круиз-контроль, мультифункциональный руль, цифровая «приборка», светодиодная оптика, панорамная крыша с люком, камера заднего вида и многое другое.
В Новосибирске кроссовер Tacqua в исполнении R-Line Smart готовы привезти за 2 274 878 рублей, но из наличия его можно купить даже дешевле: за 2 150 000 рублей — в Челябинске, за 2 200 000 рублей — в Ростове-на-Дону и за 2 210 000 рублей — в Краснодаре.
Кроме того, за 2 385 000 рублей новый Volkswagen Tacqua из наличия продают в Казани, за 2 449 000 рублей — в Обнинске, за 2 500 000 рублей — в Севастополе, за 2 550 000 рублей — в Набережных Челнах и за 2 780 000 рублей — в Волгограде.
Напомним, что по габаритам Volkswagen Tacqua действительно очень миниатюрный. Его кузов имеет длину 4108 мм, ширину — 1760 мм и высоту на уровне 1589 мм, а под капотом в предлагаемых в России версиях он оснащен простым 1,5-литровым 113-сильным «атмосферником», сопряженным с шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом.