В Россию привезли на продажу новые кроссоверы Hyundai i35 китайского производства. Эти машины выпущены на совместном предприятии Beijing-Hyundai в Пекине, а цены на них на одном из классифайдов в ноябре стартуют от 2 800 000 рублей, сообщает портал «Автоновости дня».

За 2 800 000 рублей новый Hyundai ix35 выставил на продажу автосалон из Екатеринбурга. Автомобиль представлен в комплектации GLS Leading, включающей в себя цифровую «приборку», крупный сенсорный дисплей медиасистемы диагональю 10,4 дюйма в вертикальной ориентации, отделку интерьера эко-кожей, систему контроля давления в шинах, климат- и круиз-контроль, камеру заднего вида с передними и задними датчиками парковки, мультифункциональный руль, люк, бесключевой доступ с системой запуска двигателя с кнопки и 18-дюймовые легкосплавные диски.
Еще два кроссовера, один из которых представлен в той же версии, тоже продается в Екатеринбурге. Они представлены в белом и черном цветах кузова и стоят по 3 350 000 рублей. По словам продавца, в цене уже учтен «коммерческий» утилизационный сбор, а также оформленные СБКТС и ЭПТС.
Под капотом все предлагаемые автомобили оснащены 140-сильным турбированным двигателем T-GDI объемом 1,4 литра, работающим в сочетании с семиступенчатым «роботом» и передним приводом.
Напомним, Hyundai ix35 для рынка КНР построен на платформе паркетника Kia Sportage предыдущего поколения и тоже имеет «многорычажку», а не балку сзади. По габаритам он является чем-то средним между актуальным Sportage и более компактной Creta: 4500 миллиметров в длину, 1850 миллиметров в ширину и 1680 миллиметров в высоту при колесной базе размером 2640 миллиметров.