От 1,43 млн рублей. В РФ начались продажи новых седанов Volkswagen Lavida XR

В России организовали «альтернативные» поставки новых бюджетных седанов Volkswagen Lavida XR с китайского рынка, которые в теории могли бы быть альтернативой Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Цены на них на одном из сайтов объявлений в феврале начинаются от 1 430 000 рублей, сообщают «Автоновости дня».

От 1,43 млн рублей. В РФ начались продажи новых седанов Volkswagen Lavida XR
Volkswagen Lavida XR. Фото Volkswagen

За 1 430 000 рублей новый Lavida XR привезут под заказ во Владивостоке. Комплектация седана за эти деньги не уточняется, но по фотографиям в объявлении можно понять, что у него как минимум есть цифровая «приборка», мультимедийная система с сенсорным дисплеем, кондиционер, мультифункциональный руль (правда, с пластиковым ободом) и литые диски.

Также новые Volkswagen Lavida XR доступны для заказа в Чебоксарах, Иркутске, Москве, Благовещенске, Ижевске, Новосибирске и Симферополе. Ориентировочные цены на них в этих городах варьируются от 1 800 000 до 1 940 000 рублей.

В плане «техники» все предлагаемые «Лавиды» идентичны. Они оснащены 1,5-литровым 110-сильным атмосферным двигателем серии EA211 — аналогичным тому мотору объемом 1,6 литра, которым оснащались выпускавшиеся в России модели Skoda и Volkswagen. Пару ему составляет классический 6-ступенчатый «автомат».

Ранее сообщалось, что в Россию начали поставлять новые кроссоверы Nissan Qashqai Glory с китайского рынка. Сейчас в продаже есть более сотни автомобилей, цены на которые на одном из классифайдов стартуют от 1 790 000 рублей.