На российских классифайдах появились предложения о поставке Toyota 4Runner нового поколения по параллельному импорту. Большинство автомобилей доступны только под заказ, а цены на одном из таких сайтов стартуют от 8 100 000 рублей, сообщают «Автоновости дня».

По данным издания, на классифайдах размещено около десятка объявлений о продаже внедорожника шестого поколения. Модель дебютировала в 2024 году и впервые за почти 15 лет заметно изменилась, перейдя на платформу TNGA-F от Land Cruiser 250, Tacoma, Tundra и Lexus GX. При этом автомобиль сохранил рамную конструкцию, полный привод и ориентацию на тяжёлые условия эксплуатации.
Одну из самых низких цен установил частный продавец из Твери, который готов привезти внедорожник в исполнении Platinum за 8 100 000 рублей. В его оснащение в числе прочего входят адаптивный круиз-контроль с системой удержания в полосе, цифровая приборная панель, система кругового обзора, акустика JBL, люк и электропривод багажника. Сохранена и характерная особенность модели — полностью опускающееся заднее стекло.
Версии Platinum положена гибридная силовая установка i-Force Max мощностью 326 л. с., где 2,4-литровый бензиновый двигатель работает вместе с электромотором и восьмиступенчатым «автоматом». Альтернативой выступают бензиновые версии: например, вариант SR5 за 8 900 000 рублей во Владивостоке комплектуется 278-сильным турбомотором того же объёма и полным приводом с раздаточной коробкой и блокировкой дифференциала.
Исполнение TRD Off-Road Premium, доступное под заказ в Самаре за 9 290 000 рублей, отличается внедорожным пакетом TRD с блокировкой заднего дифференциала, системами Crawl Control и Multi-Terrain Select, защитой днища и специальными настройками подвески. Аналогичная версия с гибридной силовой установкой во Владивостоке оценивается минимум в 10 600 000 рублей, а вариант TrailHunter — примерно на миллион дороже.
В Москве за поставку TrailHunter просят от 12 190 000 рублей. Один из немногих автомобилей в наличии находится в Кирове, где версия Limited с бензиновым двигателем с учетом коммерческого утильсбора стоит 11 000 000 рублей. В её оснащение входят 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, 14-дюймовый экран медиасистемы с аудиосистемой JBL на 14 динамиков, адаптивная подвеска X-REAS и комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense 3.0.