В России начали продавать кроссоверы Volkswagen T-Roc из Китая по цене от 1,7 млн рублей

В России появились в продаже новые кроссоверы Volkswagen T-Roc китайской сборки. Модель предлагают как из наличия, так и под заказ, а цены на нее на одном из классифайдов стартуют от 1 720 000 рублей, сообщают «Автоновости дня».

В России начали продавать кроссоверы Volkswagen T-Roc из Китая по цене от 1,7 млн рублей
Volkswagen T-Roc для Китая. Фото Dinkun Chen (CC)

Речь идет о версии для китайского рынка, выпускаемой на совместном предприятии FAW-Volkswagen. Модель построена на платформе MQB и технически близка к Golf, Tiguan и Skoda Karoq. При этом кроссовер для Китая отличается увеличенными габаритами: длина его кузова больше примерно на 80 мм, а колесная база «растянута» на 90 мм, что дает больше пространства на втором ряду.

Минимальную цену на поставку нового Volkswagen T-Roc под заказ предлагает компания из Владивостока — 1 720 000 рублей. Судя по опубликованным в объявлении фотографиям, в его оснащение в числе прочего входят цифровая приборная панель, мультимедиа с сенсорным экраном, мультифункциональный руль с пластиковым ободом, камера заднего вида с парктрониками, кондиционер, USB-разъемы, бесключевой доступ, датчик света и люк.

В других городах цены выше. В Москве аналогичный автомобиль готовы привезти примерно за 2 000 000 рублей, в Екатеринбурге версия с двухцветным кузовом оценивается на 159 тыс. рублей дороже. За 2 220 000 рублей кроссовер доступен под заказ в Тюмени и Твери, а в Самаре — за 2 228 000 рублей. Также предложения о поставке новых T-Roc под заказ есть в Находке, Волгограде, Уфе, Иваново, Симферополе, Сочи, Мурманске, Архангельске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Воронеже, Перми, Набережных Челнах, Чебоксарах, Кирове и Брянске.

Автомобилей в наличии заметно меньше. В Москве такие машины стоят от 2 950 000 рублей, в Оренбурге — от 2 980 000 рублей, в Казани — от 3 050 000 рублей, в Набережных Челнах — от 3 090 000 рублей, в Нижнем Новгороде — от 3 390 000 рублей, а в Санкт-Петербурге минимальная цена достигает 3 510 000 рублей.

На российском рынке представлены версии с двумя турбомоторами: 1,4-литровым TSI мощностью 150 л. с. и 1,5-литровым TSI Evo2 на 160 л. с. Оба агрегата сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой DSG и передним приводом.