В РФ появились в продаже кроссоверы Hyundai Bayon по цене от 2,3 млн рублей

В России появились в продаже кроссоверы Hyundai Bayon. Как сообщают «Автоновости дня», сейчас в наличии есть как минимум три автомобиля, самый доступный из которых стоит на одном из классифайдов 2 320 000 рублей.

В РФ появились в продаже кроссоверы Hyundai Bayon по цене от 2,3 млн рублей
Hyundai Bayon. Фото Hyundai

По данным «Автоновостей дня», Bayon появился в 2021 году и в линейке марки расположен ниже Kona. Модель названа в честь небольшого французского города. Автомобиль построен на базе Hyundai i20, но отличается более высоким кузовом и увеличенным дорожным просветом.

Самый доступный экземпляр оценен в 2 320 000 рублей. Такой новый автомобиль синего цвета продает из наличия дилер Hyundai в Набережных Челнах. Судя по фотографиям и аналоговой панели приборов, речь идет об одной из средних комплектаций.

В ее оснащение входят мульти-руль, климат-контроль, камера заднего вида, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, круиз-контроль, датчики света и дождя, а также зимний пакет. В него включены подогревы руля, зеркал, заднего стекла и передних сидений.

Второй автомобиль белого цвета выставлен на продажу в Новосибирске за 2 506 000 рублей. Как отмечает местный продавец, он представлен в максимальной комплектации Modern.

В таком исполнении заявлены мульти-руль, цифровая приборная панель с экраном диагональю 10,25 дюйма и мультимедийная система с сенсорным дисплеем того же размера. Также предусмотрены акустика Bose, адаптивный круиз-контроль, климат-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой, передние и задние парктроники, атмосферная подсветка салона, полностью светодиодная оптика и 16-дюймовые литые диски.

Третий экземпляр в красном цвете кузова продается в Сальске Ростовской области за 2 800 000 рублей. Исходя из фото, он представлен в той же комплектации, что и первый автомобиль — с аналоговой приборной панелью и более простой мультимедийной системой.

Двигатель у всех выставленных на продажу «Байонов» одинаковый — это бензиновый «атмосферник» MPI объемом 1,4 литра мощностью 100 л. с., который сочетается с классическим шестиступенчатым автоматом и передним приводом.