В России появился в продаже компактный седан Kia Pegas, который ранее официально на нашем рынке не предлагался. Машины продаются прямо из наличия, а цены на них начинаются от 1 690 000 рублей, сообщают «Автоновости дня».

По данным издания, эту модель выпускают в Китае на совместном предприятии Dongfeng-Yueda-Kia. Самые доступные экземпляры сейчас представлены в Москве и Оренбурге, где за автомобиль просят 1 690 000 рублей.
В обоих случаях речь идет о базовом исполнении. В оснащение таких «Пегасов» входят аудиомагнитола с монохромным экраном, бортовой компьютер, кондиционер, 12-вольтовая розетка с USB, электростеклоподъемники, электрорегулировка зеркал и люк в крыше.
Другие компании в Москве предлагают аналогично оснащенные машины из наличия за 1 779 000 и 1 850 000 рублей. Еще один такой седан за 1 800 000 рублей можно купить в Новосибирске.
Для сравнения, LADA Vesta в кузове седан и в средней по оснащению версии с вариатором стоит 1 735 000 рублей. Цены на Changan Alsvin в версиях «позапрошлогодних» лет начинаются от 1 889 900 рублей, а Livan S6 Pro 2023 года оценивается минимум в 2 084 000 рублей.
Под капотом все предлагаемые сейчас Kia Pegas оснащены 1,4-литровым атмосферным двигателем MPI мощностью 95 л. с., в паре с которым работает классический четырехступенчатый «автомат». Привод, как и у всех «четырехдверок» такого класса — только передний.