В РФ появились в продаже сотни новых семиместных кроссоверов Toyota Highlander

Семиместный кроссовер Toyota Highlander больше не поставляют в Россию официально, однако модель сохраняет спрос благодаря параллельному импорту. На классифайдах выставлены несколько сотен автомобилей, доступных для покупки из наличия и под заказ, сообщают «Автоновости дня».

В РФ появились в продаже сотни новых семиместных кроссоверов Toyota Highlander
Toyota Highlander. Фото Toyota

Минимальный ценовой ориентир для нового Highlander из наличия составляет 4 900 000 рублей. Кроссоверы 2025–2026 годов выпуска по этой цене продают в Томске, Омске и Кургане. Машины привезены из Китая и оснащены 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 248 л. с., восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Некоторые из выставленных на продажу автомобилей уже русифицированы. Такой Highlander продаётся, в частности, в Томске. В его оснащение входят подогрев сидений первого и второго рядов, вентиляция передних кресел, трёхзонный климат-контроль, полностью светодиодная оптика, панорамная крыша, обогрев и электрорегулировка зеркал, беспроводная зарядка для смартфона и электропривод двери багажника.

В перечень оборудования этого кроссовера включены бесключевой доступ с функцией запуска двигателя с кнопки, медиасистема с сенсорным дисплеем диагональю 15,6 дюйма, цифровая «приборка», адаптивный круиз-контроль и полный комплект подушек безопасности.

В пределах 5 000 000 рублей новые Toyota Highlander из наличия также продают в Новокузнецке, Уфе, Москве, Барнауле, Кемерове, Новосибирске, Кирове, Чебоксарах, Самаре и Тюмени. Аналогичные предложения есть и в других городах России.

При поставке под заказ кроссовер китайской сборки обойдётся дешевле. В Новосибирске такой автомобиль стоит 4 650 000 рублей, а в Казани и Санкт-Петербурге — 4 890 000 рублей.

У крупных мультибрендовых продавцов и официальных дилеров Toyota в Москве и Санкт-Петербурге ценовой ориентир составляет от 5 300 000 до 5 600 000 рублей. В Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Самаре цены новых бензиновых Highlander с 2,0-литровым двигателем могут доходить до 6 700 000–6 990 000 рублей.