В России начались продажи новых Toyota Sequoia по цене от 12 млн рублей

«Частники» и компании-импортеры организовали поставки Toyota Sequoia — самого большого внедорожника в модельном ряду марки. Новые автомобили (без пробега) предлагают как под заказ, так и из наличия, в том числе в Москве и Красноярске, выяснили «Автоновости дня».

В России начались продажи новых Toyota Sequoia по цене от 12 млн рублей
Toyota Sequoia. Фото Toyota

Во Владивостоке новую Sequoia в исполнении Limited готовы доставить под заказ за 11 838 416 рублей. Эта стоимость рассчитана по курсу валют на день публикации объявления. По данным издания, на цены влияют сложности с логистикой, размер утильсбора и стоимость самого автомобиля.

В Москве за новый внедорожник Limited из наличия просят минимум 13 990 000 рублей. В Красноярске автомобиль в той же комплектации выставлен за 14 140 000 рублей. Московское предложение также включает исполнения Platinum за 14 990 000 рублей и Capstone за 15 140 000 рублей.

Всего в столичных объявлениях представлено более десятка новых Toyota Sequoia. Цены на них могут достигать 15 990 000 рублей. Отдельно в Москве предлагают вариант TRD Pro стоимостью 14 799 000 рублей.

Оснащение у Sequoia всегда богатое. Например, комплектация Limited включает подогрев и вентиляцию передних кресел, память настроек водительского сиденья и подогрев руля. За мультимедийные функции отвечает комплекс с сенсорным экраном диагональю 14 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В оснащение также входят аудиосистема и многозонный климат-контроль.

У автомобиля, который предлагают привезти во Владивосток, предусмотрены система кругового обзора, электропривод багажной двери с бесконтактным открыванием, электростеклоподъёмники и электроскладывание зеркал. Снаружи установлены 20-дюймовые легкосплавные диски, рейлинги и светодиодная оптика с автоматическим дальним светом. Электронные помощники водителя входят в комплекс Toyota Safety Sense.

Исполнение TRD Pro отличается 18-дюймовыми коваными дисками и подвеской Off-Road с амортизаторами Bilstein. В его оснащение входят алюминиевые накладки на педали и кожаная ручка переключения передач с эмблемой TRD. Предусмотрена и система поддержания постоянной скорости при движении по бездорожью.

Все предлагаемые Toyota Sequoia имеют одинаковую «технику». Гибридная силовая установка i-Force Max объединяет бензиновый V6 объёмом 3,5 литра с двойным турбонаддувом и электромотор. Их суммарная отдача составляет 437 л. с. и 790 Нм. Коробкой передач выступает десятиступенчатый «автомат», а привод может быть только полным.