Apple все-таки выпустит iPhone SE 4. Он будет похож на iPhone 14

Apple возобновила разработку нового iPhone SE 4 с чипом 5G собственного производства

В конце 2022 года аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил об отказе Apple от планов по выпуску нового iPhone SE в 2024 году. А теперь Куо сообщил, что Apple возобновила работа над четвертым по счету поколением iPhone SE.

Apple все-таки выпустит iPhone SE 4. Он будет похож на iPhone 14
iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Фото Apple

Если нынешний iPhone SE, выпущенный в прошлом году, похож на iPhone 8 с давно устаревшим дизайном с кнопкой Home и сканером Touch ID в ней, то смартфон нового поколения, по словам Мин-Чи Куо, будет похож на базовый iPhone 14 с таким же вырезом-челкой в верхней части дисплея.

Так называемый iPhone SE 4, если верить аналитику, получит 6,1-дюймовый OLED-дисплей типа и поддержку сотовых сетей пятого поколения в диапазоне частот ниже 6 ГГц, которую ему обеспечит разработанный Apple 5G-модем. Актуальный iPhone SE 2022 модельного года тоже поддерживает работу в сетях 5G, но оснащается модемом Snapdragon X57 от Qualcomm.

Сроки выхода нового iPhone SE инсайдер не уточнил, но велика вероятность, что он, как и планировалось изначально, дебютирует в марте 2024 года, спустя два года после выхода текущего поколения iPhone SE.

Тем временем аналитик Росс Янг подтвердил слова Мин-Чи Куо о возобновлении разработки iPhone SE нового поколения. Он добавил, что новый смартфон будет оснащаться OLED-дисплеем производства китайской компании BOE.

Напомним, в начале февраля журналист Bloomberg Марк Гурман заявил, что Apple может выпустить еще один топовый iPhone вдобавок к iPhone Pro и Pro Max. Как может называться новая модель, и когда она выйдет в свет, рассказывали ранее «Где и что».

Источник: MacRumors