Toyota начала продажи обновленного седана Toyota Camry в России от 1,88 миллиона рублей

Дилеры Toyota в России начали продажи обновленного седана Toyota Camry. Автомобиль, получивший сразу два новых двигателя, усовершенствованные системы безопасности и новую мультимедиа, предлагается в семи комплектациях, а также в новой спецверсии GR Sport по цене от 1 880 500 до 2 916 500 рублей, пишут «Автоновости дня».

Toyota начала продажи обновленного седана Toyota Camry в России от 1,88 миллиона рублей
Toyota Camry. Фото Toyota

Внешне рестайлинговую Camry легко узнать по переднему бамперу с более выраженным декором по бокам, двум новым цветам кузова (красный и синий «металлик») и колесным дискам нового дизайна, диаметр которых в начальных версиях вырос с 16 до 17 дюймов.

Toyota Camry. Фото Toyota

В салоне появились новые декоративные вставки («под титан» и «под черное дерево») и мультимедийная система с «парящим» над торпедо тачскрином диагональю 7 или 9 дюймов, которая теперь по умолчанию поддерживает беспроводное подключение смартфонов по протоколам Apple CarPlay и Android Auto.

Кроме того, обновленная Camry стала второй моделью Toyota после RAV4, получившей функцию Toyota Connected Services в России. Она позволяет «связываться» с машиной через мобильное приложение в смартфоне, проверять ее месторасположение, вести календарь замены шин и плановых ТО, а также пользоваться многими другими функциями, которые обычно доступны только в дорогих автосигнализациях.

Отдельное внимание уделили безопасности. Штатная система предотвращения столкновений научилась автоматически распознавать пешеходов и велосипедистов даже в темное время суток, а адаптивный круиз-контроль теперь сам удерживает автомобиль в полосе (раньше требовалось активировать и «круиз», и удержание в полосе отдельно) и снижает скорость при прохождении поворотов.

Для тех, кому важно быть в центре внимания, предназначена специальная версия GR Sport c эксклюзивным экстерьером и двумя вариантами двухцветной отделки: белым или красным кузовом с черной крышей. Такая Camry отличается уникальным дизайном 18-дюймовых колесных дисков, логотипом GR Sport на крышке багажника, а также черными корпусами боковых зеркал, черными планками и боковыми окантовками решетки радиатора, задним спойлером и эмблемой на черном фоне.

Toyota Camry GR Sport. Фото Toyota

Сильнее всего Camry изменилась технически. Базовую рядную «четверку» объемом 2,0 литра заменили на новую M20A-FKS, добавив ей в пару вариатор вместо шестиступенчатого «автомата». Мощность двигателя осталась прежней (150 сил), но максимальный крутящий момент вырос на 14 Нм (до 206 Нм). Расход топлива при этом снизился на 1,1 литра, а время разгона до сотни сократилось на 1,5 секунды.

На место «старого» 2,5-литрового мотор пришел новый с индексом A25A-FKS и мощностью 200 лошадиных сил (вместо 181 л.с.), который работает в паре с новым восьмиступенчатым «автоматом». Первую «сотню» с такими агрегатами седан набирает за 8,7 секунды, что на 1,2 секунды быстрее предшественника.

Интерьер Toyota Camry. Фото Toyota

Единственным мотором, которая никак не изменился, стала топовый «атмосферник» V6 объемом 3,5 литра, развивающий 249 л.с. и 356 Нм крутящего момента. В паре с ним работает «старый» восьмиступенчатый «автомат».

Серийное производство обновленной Toyota Camry началось на заводе Toyota в Санкт-Петербурге в конце марта. Всего за 13 лет работы с конвейера петербургского предприятия сошло более полумиллиона автомобилей, отметили в пресс-службе марки.

Exit mobile version