В РФ начались продажи обновленных кроссоверов Nissan Qashqai и X-Trail 2021 года

Компания Nissan начала продажи в России обновленных кроссоверов Qashqai и X-Trail 2021 модельного года. Автомобили, оснащенные фирменной телематикой Nissan Connect Services и системой автономного вождения ProPilot, уже доступны во всех официальных дилерских центрах японской марки.

В РФ начались продажи обновленных кроссоверов Nissan Qashqai и X-Trail 2021 года
Nissan Qashqai и X-Trail. Фото Nissan

ProPilot — это система управления автомобилем, способная временно брать на себя функции водителя (при условии, что он продолжит следить за дорогой и не будет отпускать руки от руля) и поддерживать нужную скорость движения, разгоняться и тормозить, останавливаться и начинать движение в пробке, а также удерживать машину в середине заданной полосы. Такой функцией оснащаются кроссоверы в топовых версиях LE+ и LE Top.

Второе важное новшество – телематическая система Nissan Connect Services, объединяющая в себе набор специальных сервисов, который позволяет получать информацию о машине и дистанционно (с мобильного приложения на смартфоне) управлять целым рядом её функций, в том числе запускать двигатель, проверять запас хода, сохранять навигационные маршруты и так далее.

В моторную гамму обновленного Nissan Qashqai по-прежнему входят два двигателя: 1,2-литровый 115-сильный бензиновый турбомотор и 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 144 л.с. Сочетаются они с шестиступенчатой «механикой» либо с вариатором Xtronic.

Nissan X-Trail, как сообщают «Автоновости дня», тоже предлагается с двумя моторами на выбор: 2,0- и 2,5-литровым бензиновыми «атмосферниками» с отдачей 144 и 171 л.с. соответственно. Пара трансмиссий аналогичная: шестиступенчатая «механика» и бесступенчатый вариатор Xtronic.

Цены на Nissan Qashqai 2021 модельного года начинаются от 1 555 000 рублей за базовую комплектацию XE и до 2 259 000 рублей за топовую версию LE Top. Старший кроссовер X-Trail стоит от 1 880 000 до 2 595 000 рублей.

Exit mobile version