«АВТОВАЗ» завершил производство внедорожника LADA Niva Travel на «Лада Запад Тольятти»

Сегодня, 20 июля, «АВТОВАЗ» прекращает выпуск внедорожников LADA Niva Travel на заводе «Лада Запад Тольятти». Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на инсайдеров «Avtograd News», теперь бывшую Chevrolet Niva будут выпускать на главном конвейере компании рядом с классической LADA Niva Legend.

«АВТОВАЗ» завершил производство внедорожника LADA Niva Travel на «Лада Запад Тольятти»
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

С мая этого года Niva Travel собирают на главном конвейере в тестовом режиме. На пробных внедорожниках оттачивается технологическая цепочка их производства, а персонал, в свою очередь, отрабатывает все возможные нюансы сборки модели.

После того, как Niva Travel и Niva Legend официально станут «соседями» по конвейеру, площадка «LADA Запад Тольятти» (бывшее СП GM-АвтоВАЗ) будет законсервирован, а часть его сотрудников перейдет на «АВТОВАЗ» и получит доступ к расширенным социальным гарантиям и льготам.

Напомним, внедорожник LADA Niva Travel вышел в продажу в феврале текущего года. Новинка, ставшая преемником LADA Niva и Chevrolet Niva, предлагается в пяти вариантах исполнения (в том числе двух с пакетом Off-road) по цене от 796 900 до 958 900 рублей.

Exit mobile version