Компания Hyundai представила в Бразилии новую версию кроссовера Creta второго поколения

В Южной Корее, Китае и России новая Hyundai Creta уже появилась – теперь пришло время Бразилии, где теперь тоже есть «своя» версия кроссовера локальной сборки. Цены на кроссовер для бразильского рынка варьируются от 107 490 до 147 990 местных реалов, что составляет примерно 1,5 – 2,1 млн рублей по текущему курсу.

Компания Hyundai представила в Бразилии новую версию кроссовера Creta второго поколения
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Внешне «бразильская» Creta второго поколения аналогична «нашей» — единственное заметное отличие сводится к отверстиям в нижней части решетки радиатора, место которых у нас занимает обычная массивная плашка. Габариты тоже совпадают: длина и колесная база версии для Бразилии равны 4300 и 2610 мм, а заявленный клиренс составляет те же 190 мм.

Hyundai Creta для Бразилии. Фото Hyundai

Внутри тоже весомых различий нет. Единственное, что в Бразилии его отделка может быть светло-бежевой (передняя панель, обшивка дверей и частично сиденья), тогда как в России Creta продается либо с черным, либо с темно-коричневым салоном.

Оснащение «бразильской» Creta чуть богаче: по сравнению с «нашей», у нее уже в базовой комплектации есть шесть подушек безопасности (вместо двух) и камера заднего вида. Топ-версии, как обычно, дополнены продвинутой комбинацией приборов с 7-дюймовым дисплеем, современной медиасистемой с экраном на 10,25 дюйма, климат-контролем, камерами кругового обзора, панорамной крышей, беспроводной зарядкой для смартфона, адаптивным круиз-контролем и полным набором всевозможных электронных ассистентов

Интерьер Hyundai Creta для Бразилии. Фото Hyundai

Самая существенная разница – моторной гамме, пишут «Автоновости дня». В Бразилии «вторую» Creta предложили с новой для нее 1,0-литровой «турботройкой» 1.0 T-GDI, которая работает как на бензине, так и на этаноле и развивает примерно 120 лошадиных сил. Также бразильцам доступен 2,0-литровый «атмосферник» с отдачей 157-167 л.с. (зависит от типа топлива), который, как наддувный агрегат, сочетается с безальтернативной шестиступенчатой АКПП. Привод во всех комплектациях – только передний.

Напомним, в России новая Hyundai Creta появилась в начале июля. У нас она предлагается в пяти фиксированных комплектациях (Prime, Classic, Family, Lifestyle и Prestige) по цене от 1 199 000 до 1 900 000 рублей.

Exit mobile version