Компания Hyundai представила в России кроссовер Creta нового поколения

Южнокорейская компания Hyundai представила новую Hyundai Creta для российского рынка. Официальная презентация кроссовера второго поколения прошла сегодня на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге.

Компания Hyundai представила в России кроссовер Creta нового поколения
Новая Hyundai Creta. Фото Hyundai

Как сообщают «Автоновости дня», в локализацию производства новой Creta в России корейцы вложил 100 млн долларов. Со сменой поколения паркетник стал крупнее и вместительнее (длина и колесная база выросли на 30 и 20 мм соответственно), а также впервые получил стильную двухцветную версию с черной крышей.

В числе функциональных особенностей Creta второго поколения – телематический комплекс Bluelink (как у Tucson), пакет систем активной безопасности ADAS, цифровая приборная панель (в качестве опции), новая мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином, омыватель камеры заднего вида, а также электронный селектор режимов движения, климат-контроль и премиальная акустика Bose.

Агрегатная часть не изменится. Новая «Крета» получит в России проверенные бензиновые «атмосферники» объемом 1,6 (123 л.с.) и 2,0 литра (149 л.с.), которые сочетаются с шестиступенчатой «механикой» и классическим шестиступенчатым «автоматом». Привод, как и всегда, будет передним либо полным в зависимости от комплектации.

Интерьер Hyundai Creta. Фото Hyundai
Интерьер Hyundai Creta. Фото Hyundai

Самих комплектаций будет пять: Prime, Classic, Family, Lifestyle и Prestige, а также особое исполнение Special One, которое будет доступно только с двухлитровым двигателем и полным приводом. Производство новинки начнется 1 июля, а о ценах представительство Hyundai расскажет дополнительно.