Skoda официально представила новый седан Slavia

Марка Skoda представила новый седан Skoda Slavia для рынка Индии

Компания Skoda представила новый бюджетный седан Slavia. Четырехдверка, похожая на лифтбек Rapid, стала второй моделью бренда после кроссовера Kushaq, разработанной специально индийского рынка. Выпускать новинку будут на местном заводе в Пуне, а степень ее локализации составит 95%.

Skoda официально представила новый седан Slavia
Skoda Slavia. Фото Skoda

Дизайн экстерьера Skoda Slavia выполнен в актуальном фирменном стиле чешского бренда, узнаваемому по многоугольной радиаторной решетке с вертикальными ламелями и узким, визуально объединенным с ней светодиодным фарам. В этой же стилистике выдержаны нынешний «российский» Rapid и европейская Fabia.

Skoda Slavia. Фото Skoda

Интерьер нового седана практически полностью скопирован у хэтчбека Fabia. По умолчанию «Славии» достались простые аналоговые приборы, кондиционер, медиасистема с 7-дюймовым экраном и две подушки безопасности, а за доплату — боковые подушки и шторки безопасности, цифровая приборная панель, более современная мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином и навигацией, камера заднего вида, климат-контроль, люк в крыше и, как ни странно, вентиляция передних сидений.

Интерьер Skoda Slavia. Фото Skoda

По габаритам новинка превзошла и Volkswagen Polo, и Skoda Rapid. В частности, длина четырехдверки составила 4541 миллиметр, ширина — 1752 миллиметра, а высота — 1487 миллиметров. Заявленный размер колесной базы — 2651 миллиметр.

Skoda Slavia. Фото Skoda

В основу седана легла модульная платформа MQB-A0-IN, то есть упрощенная и адаптированная для Индии версия глобального шасси MQB. На выбор будут доступны два бензиновых турбомотора: 1,0-литровый 115-сильный и 1,5-литровый 150-сильный, причем младший из них агрегатирован с «механикой» и шестиступенчатым «автоматом», а старший — с той же самой МКПП и семиступенчатым «роботом» DSG.

Старт продаж Skoda Slavia на индийском рынке намечен на первый квартал 2022 года, но только Индией ее география не ограничится. Как официально заявило руководство чешского бренда, через некоторое время этот седан появится и в других странах.

Exit mobile version