Стали известны характеристики нового седана Skoda Slavia

Skoda опубликовала характеристики нового седана Skoda Slavia для рынка Индии

Новый компактный седан Slavia, созданный компанией Skoda специально для индийского рынка, начал «обрастать» подробностями. Спустя 16 дней после появления первой официальной фотографии чехи раскрыли характеристики и намекнули на богатое функциональное оснащение новинки.

Стали известны характеристики нового седана Skoda Slavia
Skoda Slavia. Фото Skoda

Оказалось, что по габаритам Skoda Slavia превосходит и Volkswagen Polo, и Skoda Rapid. В частности, длина четырехдверки составит 4541 миллиметр, ширина — 1752 миллиметра, а высота — 1487 миллиметров. Заявленный размер колесной базы — 2651 миллиметр.

Skoda Slavia. Фото Skoda
Skoda Slavia. Фото Skoda

В основу седана ляжет модульная платформа MQB-A0-IN, то есть упрощенная и адаптированная для Индии версия глобального шасси MQB. На выбор будут доступны два бензиновых турбомотора: 1,0-литровый 115-сильный и 1,5-литровый 150-сильный, причем младший из них агрегатируют с «механикой» и шестиступенчатым «автоматом», а старший — с той же самой МКПП и семиступенчатым «роботом» DSG, пишут «Автоновости дня».

Качеством и полнотой оснащения Slavia точно не уступит ни Polo, ни Rapid. В зависимости от комплектации новинке обещаны до шести подушек безопасности, цифровая панель приборов, круиз-контроль и камера заднего вида.

Skoda Slavia. Фото Skoda
Skoda Slavia. Фото Skoda

Премьера Skoda Slavia может состояться уже в ноябре, а вот старт продаж индусам придется подождать минимум до первого квартала 2022 года.