В России может появиться новый многофункциональный фургон на базе УАЗ «Профи»

В РФ запатентовали новый многофункциональный фургон на базе УАЗ Профи

Модели УАЗ всегда отличались практичностью и хорошими возможностями для трансформации, поэтому их так часто улучшают и переделывают под себя. Очередным тому доказательством стал многофункциональный фургон на базе «Профи», изображения которого появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

В России может появиться новый многофункциональный фургон на базе УАЗ «Профи»
Фургон на базе УАЗ «Профи». Фото Роспатент

Характеристики получившейся машины неизвестны, но очевидно, что главной его особенностью стал трехстворчатый кузов, который можно открыть слева, справа и сзади. Благодаря этому такой фургон отлично подходит не только для грузоперевозок, но и для торговли — в качестве мобильной торговой лавки или фудтрака (уличного кафе на колесах).

Фургон на базе УАЗ «Профи». Фото Роспатент

Грузоподъемность донорской модели, вероятно, не поменялась и по-прежнему составляет ровно полтора тонны. Переднюю подвеску, скорее всего, оставили зависимой пружинной, а заднюю – зависимой рессорной, со стабилизатором поперечной устойчивости.

Фургон на базе УАЗ «Профи». Фото Роспатент

По агрегатной части, очевидно, изменений нет. Стандартный УАЗ «Профи» комплектуется четырехцилиндровым бензиновым двигателем ЗМЗ объемом 2,7 литра мощностью 150 лошадиных сил или его газовой 150-сильной версией. В обоих случаях мотор сочетается с 5-ступенчатой «механикой» и полным приводом.

Стоимость запатентованного фургона неизвестна, однако его вполне могли бы собирать на заказ. Тем более  что патентообладателем значится Бузин Дмитрий Александрович — так же зовут гендиректора и генконструктора «Коломенского опытно-механического завода» (КОМЗ), уже имеющего опыт изготовления подобных кузовов из композитных материалов.

Exit mobile version