АВТОВАЗ получил новую престижную премию от «Комсомольской правды»

Во вторник в Москве состоялась церемония награждения победителей голосования «50 легендарных брендов 2021». Тольяттинский «АвтоВАЗ» в третий раз удостоился престижной премии от Медиагруппы «Комсомольская правда», победив в номинации «Наши легенды», сообщает пресс-служба компании.

АВТОВАЗ получил новую престижную премию от «Комсомольской правды»
Логотип АвтоВАЗа. Фото АвтоВАЗ

Народный проект под названием «50 легендарных брендов» был запущен редакцией «Комсомольской правды» в 2019 году. Его цель в том, чтобы определить бренды, которые можно считать символами России. Для этого читатели и слушатели «Комсомольской правды» ежегодно выбирают и голосуют за компании и торговые марки, которые появились много лет назад (в том числе во времена царской России), но продолжают работают по сей день.

В 2021 году к проекту присоединилось более 5,7 миллиона пользователей, а общее число заявленных на премию символов России достигло 2 тысяч единиц.

До этапа голосования в этот раз дошли 97 претендентов, из которых читателям и слушателям «Комсомольской правды»нужно было выбрать только 50. В итоге «АвтоВАЗ» получил почти 60 тысяч голосов и даже попал в ТОП-20 в абсолютном зачете.