Перечислены 5 самых неубиваемых внедорожников в истории

Шведский Volvo XC90 — один из самых надежных и в целом неубиваемых внедорожников в истории. Это следует из данных сервисов Edmunds, Recalls List и Carsurvey, отражающих статистику поломок транспортных средств.

Перечислены 5 самых неубиваемых внедорожников в истории
Land Rover Defender. Фото DeFacto (СС)

Как сообщают «Автоновости дня», самой беспроблемной версией Volvo XC90 считается вариант 2004 года выпуска, который вышел на рынок с двумя вариантами двигателей: 2,5-литровым пятицилиндровым турбомотором и шестицилиндровым агрегатом с двойным турбонаддувом и рабочим объемом 2,9 литра. 

Вторым в списке оказался Nissan Patrol. Самым удачным его поколением считается пятое, которое он «разменял» в 1997 году. Особую славу в плане надежности снискала модификация с шестицилиндровым двигателем объемом 4,5 литра, средний «беспроблемный» пробег которого при правильном и своевременном обслуживании превышает 560 тыс. километров.

Третьим стал британский Land Rover Defender, но не в современных вариациях, а в ретро-версиях 90-х годов выпуска. Специалисты уверены: купив любой из этих внедорожников, владелец запросто может рассчитывать на то, что он прослужит ему до конца жизни.

Четвертая строчка — за американским Jeep Cherokee. В его случае самой надежной признана версия 1995 года выпуска, предложенная на рынке с широкой линейкой двигателей: от двухлитрового до четырехлитрового, чей ресурс превышает 400 тыс. километров.

Пятое место в списке досталось безусловной легенде мирового автопрома — японскому Toyota Land Cruiser, который, выпускаясь с 1951 года, со временем превратился из «квадратного» военного автомобиля в комфортабельный семейный внедорожник. У него самой надежной признана версия 1997 модельного года, владельцы которой без серьезных проблем и поломок проезжают более 800 тыс. километров.

Ранее «Где и Что» перечислил автомобили, владельцы которых больше всего довольны технологиями в них. Исследование на эту тему проводилось на основе десятков тысяч китайских автолюбителей.