Названы «неубиваемые» седаны за 500 тысяч рублей. Список из 5 моделей

Эксперты «Автовзгляда» нашли 5 неубиваемых седанов в РФ за 500 тыс. рублей

Несмотря на то, что цены на автомобили с пробегом продолжают расти, на «вторичке» до сих пор очень востребованы привычные всем бюджетные седаны стоимостью до полумиллиона рублей. Какие «четырехдверки» в таком бюджете точно достойны того, чтобы их купить, рассказали эксперты портала «АвтоВзгляд».

Названы «неубиваемые» седаны за 500 тысяч рублей. Список из 5 моделей
Renault Logan. Фото Renault

Первое место в рейтинге занял так называемый «золотой стандарт» вторичного автомобильного рынка РФ – Renault Logan, который давно славится высочайшим ресурсом всех узлов и агрегатов, неприхотливостью в обслуживании и прекрасной ремонтопригодностью.

Второй неубиваемый седан в списке – Nissan Almera. Его атмосферный мотор с четырехступенчатой автоматической трансмиссией Jatco легко выдерживают и 300 тысяч километров, а еще у него очень просторный салон, в котором будет комфортно даже большим семьям.

Третий вариант в указанном бюджете – Mitsubishi Lancer десятого поколения, представленный на вторичном рынке со 143-сильным двигателем и вариатором, а также со 109-сильным четырехцилиндровым мотором и классическим «автоматом». Претензии к таким машинам чаще всего возникают из-за не слишком надежных рулевых тяг и наконечников.

Замкнули «пятерку» лучших «антикризисных» б/у седанов 2023 года не менее востребованные у россиян Chevrolet Cruze и Ford Focus. При выборе первого эксперты советуют всегда обращать внимание на состояние патрубков системы охлаждения, а при выборе второго – на термостат, дроссельную заслонку и стойки стабилизатора.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что автосалоны и «частники» из разных регионов России начали активно привозить для россиян новые Hyundai Santa Fe в последнем кузове (MX5). Кроссоверы пятой генерации предлагаются как из наличия, так и под заказ по цене от 5 800 000 рублей.