В РФ запустили продажи новых седанов Kia Cerato по цене от 2,65 млн рублей

Некогда популярный у россиян седан Kia Cerato, который до весны 2022 года выпускали на калининградском заводе «Автотор», теперь возят в Россию из-за границы. Их продают как «частники», так и дилеры, а цены на них по состоянию на середину марта начинаются от 2 650 000 рублей, сообщает портал «Автоновости дня».

В РФ запустили продажи новых седанов Kia Cerato по цене от 2,65 млн рублей
Kia Cerato. Фото Kia

За минимальные 2 650 000 рублей два новых Cerato 2023 года производства продает крупный дилер из Новосибирска. Их комплектацию он не уточнил, но на фотографиях можно заметить комбинированную обивку сидений, руль с кожаным ободом и мультифункцией, простую аналоговую приборную панель с миниатюрным экраном бортового компьютера, светодиодную оптику, функцию запуска двигателя с кнопки и легкосплавные колесные диски.

За 2 940 000 рублей аналогичный седан предлагает частный продавец из Краснодара, а еще один привезенный Cerato есть в наличии в Рязани, где местный мультибрендовый автосалон просит за него 3 250 000 рублей.

Технически все продаваемые сейчас Cerato идентичны. Они оснащены 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 150 л.с., агрегатированным с классическим шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом.

Ранее «Где и Что» написал о том, что дилеры и «частники» продолжают поставлять в Россию новые кроссоверы Kia Sportage R/Ace, которые выпускаются в Китае и продаются только на китайском рынке. С сентября 2023 года они серьезно подешевели: тогда они стоили от 3 650 000 рублей, а сейчас на одном из классифайдов их продают минимум за 3 200 000 рублей.

Читайте также