В РФ привезли новый кроссовер Kia Sportage Ace по цене от 3,2 млн рублей

Дилеры и «частники» продолжают поставлять в Россию новые кроссоверы Kia Sportage R/Ace, которые выпускаются в Китае и продаются только на китайском рынке. С сентября 2023 года они серьезно подешевели: тогда они стоили от 3 650 000 рублей, а сейчас на одном из классифайдов их продают минимум за 3 200 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

В РФ привезли новый кроссовер Kia Sportage Ace по цене от 3,2 млн рублей
Kia Sportage Ace. Фото Kia

За 3 200 000 рублей новые Kia Sportage R/Ace продают сразу два дилера из Подмосковья — в Химках и Долгопрудном. В обоих случаях речь идет о кроссовере  в «заряженной» версии GT-Line, оснащенном полуторалитровым 200-сильным турбомотором T-GDI, семиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом.

Также в продаже есть вариант с 2,0-литровым атмосферным двигателем (161 л.с.) и классическим шестиступенчатым «автоматом», но он по какой-то причине стоит дороже — от 3 300 000 рублей. Во столько его оценили автосалон из Казани и частный продавец из Самары. В обоих случаях стоимость включает оформленный ЭПТС, уплаченный утильсбор и другие сопутствующие расходы, связанные с «растаможкой» и доставкой автомобиля до России.

Комплектации у Sportage R/Ace богатые. Даже у машин с «базовым» мотором есть панорамная крыша с люком, светодиодная оптика, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, камера кругового обзора, датчики света, дождя и контроля давления в шинах, цифровая «приборка», медиасистема с сенсорным дисплеем диагональю 8,25 дюйма и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и многое другое.

Ранее «Где и Что» написал о том, что в России подорожал кроссовер Honda CR-V шестого поколения, который эксперты портала iSeeCars назвали самым надежным и выносливым компактным SUV на рынке. Если в феврале на одном из классифайдов продавались машины за 3,2 млн рублей, то в марте их минимальный ценник на том же сайте объявлений вырос до 3,5 млн рублей.

Читайте также