В Россию привезут из Китая новые Nissan Qashqai по цене от 2,6 млн рублей

Кроссоверы Nissan Qashqai третьего поколения, которые так и не вышли на российский рынок официально, теперь штучно поставляются в Россию из Китая. По состоянию на 22 марта самый дешевый из них стоит 2,6 млн рублей, пишут «Автоновости дня».

В Россию привезут из Китая новые Nissan Qashqai по цене от 2,6 млн рублей
Nissan Qashqai. Фото Nissan

За эти деньги новый Nissan Qashqai 2024 года выпуска готов привезти под заказ «частник» из Нижнего Новгорода, и такой ценник, по его словам, будет актуален всего один день.

В Омске аналогичный кроссовер оценили дороже — в 2 950 000 рублей, а специализирующаяся на импорте автомобилей фирма из Владивостока просит за него 3 450 000 рублей. Для сравнения, рестайлинговый Geely Coolray даже в базовой комплектации стоит от 2 609 990 рублей, а самая доступная Omoda C5 и того больше — минимум 2 679 900 рублей.

Все три предлагаемых «Кашкая» представлены в исполнении для китайского рынка На это указывают интерфейс их медиасистем и силовой агрегат, представляющий собой связку из 158-сильного бензинового турбомотора объемом 1,3 литра в паре с вариатором. Привод может быть как передним, так и полным.

Комплектации предлагаемых «Кашкаев» продавцы не раскрыли, но по фотографиям понятно, что в них войдут цифровая либо аналоговая приборная панель с крупным дисплеем бортового компьютера, мультимедийная система с тачскрином, кожаная либо комбинированная отделка сидений, кожаный мультифункциональный руль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя и двухзонный климат-контроль.

Ранее «Где и Что» написал о том, что японский Subaru Crosstrek, ставший надежным кроссовером в мире по версии Consumer Reports, стал доступен для заказа в России за четыре миллиона рублей. Такой ценник установил за него мультибрендовый дилер из Владивостока, предлагающий привезти автомобиль «под ключ» по индивидуальному заказу.

Читайте также