Состоялась презентация нового кроссовера Nissan Kicks 2025. Он заменит Qashqai

Nissan представила в США новое поколение кроссовера Kicks 2025 года, который может заменить модель Qashqai в будущем. Этот компактный и доступный SUV получил полный привод, увеличенный клиренс до 213 мм и значительно увеличился в размерах.

Состоялась презентация нового кроссовера Nissan Kicks 2025. Он заменит Qashqai
Nissan Kicks. Фото Nissan

Nissan Kicks перешел на современную платформу CMF-B от альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и теперь технически близок к новому Dacia Duster, который также относится к Renault. Это позволило новому кроссоверу получить полный привод с муфтой на задней оси и независимую заднюю подвеску.

Nissan Kicks. Фото Nissan
Nissan Kicks. Фото Nissan

Новая версия Kicks оснащается 2,0-литровым двигателем мощностью 143 лошадиных сил, который работает с вариатором Xtronic. На выбор предлагаются режимы езды Normal, Eco, Sport и Snow для безопасной езды по снегу. Колесная база различается в зависимости от версии: у переднеприводных моделей она составляет 2657 мм, а у полноприводных – 2664 мм.

Интерьер Nissan Kicks. Фото Nissan
Интерьер Nissan Kicks. Фото Nissan

В оснащение базовой комплектации второго поколения Kicks входят светодиодная оптика, адаптивный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, контроля полосы и мониторинга «слепых» зон. Салон модели стал более современным и технологичным, с широким моноэкраном, объединяющим цифровую приборную панель и мультимедийную систему.

Ранее «Где и что» писал, что в РФ новые Nissan Qashqai могут привезти из Китая. Об этом свидетельствует ряд объявлений, обнаруженных в классифайдах.

Читайте также