От 3 млн рублей. В РФ возобновили продажи новых кроссоверов Nissan X-Trail

В России наладили «альтернативные» поставки новых кроссоверов Nissan X-Trail четвертого поколения. Чаще всего их возят к нам из Китая и предлагают как из наличия, так и под заказ по цене от 2 990 000 рублей, сообщает портал «Автоновости дня».

От 3 млн рублей. В РФ возобновили продажи новых кроссоверов Nissan X-Trail
Nissan X-Trail. Фото Nissan

За минимальные 2 990 000 рублей излюбленный россиянами паркетник может привезти под заказ «частник» из Краснодара. Судя по всему, он приедет из ОАЭ, так как оснащен 2,0-литровым 151-сильным двигателем, вариатором и передним приводом.

Все остальные предлагаемые автомобили — гибридные. Они приводятся в движение двумя электромоторами мощностью 204 л. с. и 128 л. с., а в роли генератора, подзаряжающего батарею, выступает 144-сильный бензиновый турбированный двигатель.

Во Владивостоке такой же кроссовер продают минимум за 3 930 000 рублей, но это уже привезенный и растаможенный экземпляр с уплаченным по коммерческой ставке утильсбором.

В Красноярске аналогичный X-Trail выставлен на продажу за 3 950 000 рублей, в Хабаровске — за 4 150 000 рублей, в Улан-Удэ — за 4 416 000 рублей, а дилер Nissan из Перми, у которого есть в наличии сразу несколько новых «Икстрейлов», просит за них по 4 650 000 рублей.

Ранее стало известно, что в России начали продавать аналог Honda Vezel — купеобразный кроссовер XR-V, который выпускается на совместном предприятии Dongfeng-Honda в Китае. Чаще всего его возят к нам под заказ и продают на одном из классифайдов минимум за 1 630 000 рублей.