Сбер стал лучшим работодателем России

Сбер стал лучшим работодателем в России в 2021 году

Сбер стал лучшим работодателем в России по версии HeadHunter в 2021 году. Показав рост и наивысшие показатели по всем трем оценочным параметрам (развитость HR-процессов, опрос соискателей, уровень eNPS), он набрал максимальный совокупный балл — 126,4.

Сбер стал лучшим работодателем России
Сбербанк. Фото V. Vizu

Самые высокие результаты в рейтинге завоевали и дочерние компании Сбера: 2ГИС и Okko заняли первые строчки в категории крупных и средних компаний, а Rambler и СберМаркетинг вошли в ТОП-10.

Помимо прочего, в 2021 году Сбер стал одной из самых успешных российских компаний в плане экономических показателей: годовая прибыль превысила 1,2 трлн рублей, а сервисами Сбера к текущему моменту стали пользоваться более 100 млн розничных и 3 млн корпоративных клиентов. Выручка нефинансовых бизнесов экосистемы Сбера увеличилась в прошлом году в три раза, а количество технологических внедрений и изменений достигло миллиона и стало рекордным среди всех отечественных IT-компаний.

В 2021 году Сбер провел целый ряд важных изменений, направленных, в том числе, на сохранение и усиление команды, насчитывающую почти 300 тысяч человек: запустил программу вознаграждения акциями для ключевых руководителей, предложил сотрудникам уникальную льготу по снижению ставки по ипотеке сразу на 4%, предоставил возможность работать из другого региона и ввел саббатикал для реализации личных планов и психологической перезагрузки. Плюс ко всему, каждый сотрудник Сбера получил доступ к бесплатной подписке СберПрайм+.

Кроме того, 23 тысячи сотрудников Сбера в 2021 году прошли переобучение, приобрели новые навыки, повысили свою ценность и стали работать по иной, более востребованной специальности. В свою очередь, на совместных программах с ВУЗами актуальные профессии получили 60 тысяч студентов.