Дубай в третий раз признан лучшим: что привлекает туристов в эмирате

Дубай вновь стал лучшим туристическим направлением по версии Tripadvisor Travellers’ Choice Awards. Об этом сообщает Ассоциация Туроператоров России (АТОР).

Дубай в третий раз признан лучшим: что привлекает туристов в эмирате
Дубай. Фото Константин Завьялов / Где и что

Дубай вновь был удостоен высшей награды Tripadvisor Travellers' Choice: Best of the Best Destinations, став первым городом в мире, который получил это звание третий раз подряд. Высшую оценку Дубаю присвоили на основе оценок и отзывов миллионов путешественников, в том числе об отелях, ресторанах и развлекательных объектах за период с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года.

«Туристы со всего мира, которые ищут безопасное и доступное направление для путешествий, выбирают Дубай из-за его разнообразных возможностей для широкого круга путешественников – от семей и любителей экстрима до деловых туристов и ценителей культуры. В Дубае каждый для себя найдет что-то уникальное и интересное», – заявил Иссам Казим, генеральный директор Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Visit Dubai).

Представители туротрасли отмечают, что Дубай — это город, способный обеспечить незабываемые впечатления туристам со всего мира с любым вкусом и бюджетом. Тут есть и самый глубокий в мире бассейн для дайвинга, и стеклянный мост Sky Views Dubai, и исторический квартал, и, конечно же, множество пляжей.

Ранее сервис планирования путешествий OneTwoTrip назвал лучшие варианты для бюджетного отдыха в феврале 2024 года. Где недорого могут отдохнуть российские туристы, рассказывал «Где и что».

Источник: АТОР