Российские туроператоры назвали самые популярные авианаправления у туристов

АТОР: наибольшим спросом у туристов в РФ пользуются путевки с включенным авиаперелетом

Россияне стали чаще покупать пакетные туры с авиаперелетом по России. Об сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Ассоциацию Туроператоров России (АТОР), представители которой назвали самые популярные авианаправления у туристов.

Российские туроператоры назвали самые популярные авианаправления у туристов
Самолет в небе. Фото John Mcarthur / Unsplash

Как сообщили в АТОР, сейчас у некоторых российских туроператоров доля туров по стране с включенным авиаперелетом достигает 90% от общего объема продаж. По данным туристической компании «Мультитур», чаще всего клиенты раскупают путевки с включенным перелетом в Сочи, Санкт-Петербург и Минеральные Воды. Национальный туроператор «Алеан» к популярным направлениям добавил Абхазию и Казань, а в Pegas Touristik в числе наиболее востребованных направления также назвали Дагестан, Калининград, Байкал и Шерегеш.

Отмечается, что формат тура с включенным авиаперелетом чаще выбирают туристы, которые привыкли отдыхать за рубежом. Также путешествия «под ключ» с отелем и авиабилетами высоко оценили россияне, отправляющиеся на отдых с детьми. По словам туроператоров, такое «пакетное» решение позволяет сэкономить время, а вместе с ним и деньги.

Дело в том, что в сезон спрос на перелеты по направлениям массового отдыха очень высок, поэтому, покупая одновременно и отель, и билеты, последние можно «поймать» по более выгодной цене. К тому же, пакетные туры выгодны и самим туроператорам — как пояснили в PEGAS Touristik, у таких предложений хорошая глубина продаж.

Ранее отечественные туроператоры зафиксировали рост спроса на летние туры по России. О самых популярных направлениях для внутреннего туризма «Где и что» рассказывали ранее.

Источники: РИА «Новости», АТОР

Exit mobile version