Туроператоры зафиксировали рост спроса на летние туры по России

Отечественные туроператоры зафиксировали рост продаж летних туров по России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ).

Туроператоры зафиксировали рост спроса на летние туры по России
Сочинский пляж. Фото Igor Starkov / Unsplash

«Бронирования организованных летних путешествий по России на 40–50%, а у некоторых компаний и 57% опережают показатели аналогичного периода прошлого года», — говорится в сообщении пресс-службы РСТ.

Туроператоры назвали спрос на летние туры по России беспрецедентным. По их словам, если такая динамика сохранится, то по итогам текущего года на российских курортах отдохнут примерно на 8-10% больше туристов, чем в прошлом.

Если говорить о самых популярных направлениях для внутреннего туризма, то в ТОП попали Сочи, Анапа, Кавказские Минеральные Воды, Геленджик, Санкт-Петербург и Туапсе. А вот бронирование отелей в Крыму по сравнению с 2022 годом сократилось на 40-70%.

Ранее эксперты назвали самые дешевые и дорогие туры на длинные февральские выходные. Где россиян ждет самый бюджетный отдых, рассказывал «Где и что».

Источник: Известия