Модель Lada Largus может получить новую мультимедийную систему EnjoY Pro

Семейство LADA Largus может получить новую мультимедийную систему. Официально об этом пока не сообщалось, но панель с ней уже запатентована – ее изображения накануне появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Модель Lada Largus может получить новую мультимедийную систему EnjoY Pro
LADA EnjoY Pro. Фото АвтоВАЗ

На то, что запатентованная панель принадлежит именно «Ларгусу», указывают круглые дефлекторы вентиляции над дисплеем. При этом сам дисплей достаточно крупный, а элементы его управления полностью повторяют те, что есть у самой передовой вазовской мультимедиа EnjoY Pro.

Передняя панель с новой мультимедиа. Фото Роспатент
Передняя панель с новой мультимедиа. Фото Роспатент

Следовательно, можно предположить, что АвтоВАЗ готовит для Largus ту же медиасистему, которой сегодня оснащаются модели Granta, Vesta и XRay. Обладая тачскрином диагональю 7 или 8 дюймов (в зависимости от версии), она поддерживает беспроводное подключение смартфонов по Apple CarPlay и Android Auto, а также имеет предустановленные сервисы «Яндекс.Авто» и систему объемного звучания Arkamys.

Сколько будет стоить LADA Largus с новой мультимедиа, и какие комплектации ее получат, пока неизвестно. Пятиместный универсал сейчас продается минимум за 749 900 рублей, кросс-универсал Largus Cross – за 915 900 рублей, а фургон – за 744 900 рублей.