Эксперт развеял три популярных мифа о собственном автомобиле

Автоэксперт Шумский перечислил гражданам в РФ 3 популярных мифа о собственном автомобиле

«Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать» — эта фраза из фильма «Берегись автомобиля» давно стала крылатой. И ведь действительно, мечтая о собственном автомобиле, многие не догадываются, с какими сложностями они столкнулся после покупки. Автоэксперт и руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский, на которого ссылаются «Автоновости дня», развеял три самых популярных мифа о личном авто.

Эксперт развеял три популярных мифа о собственном автомобиле
Девушка за рулем автомобиля. Фото Ashley Piszek / Unsplash

Миф №1. Свой автомобиль = меньше расходов

Считается, что покупка собственного автомобиля избавит от расходов на такси и общественный транспорт. Но мало кто задумывается, что с приобретением автомобиля расходы только увеличатся, ведь машина требует постоянных финансовых вливаний — от ежегодного оформления страховки и покупки резины до регулярного технического обслуживания, мойки и заправки. Штрафы и налоги тоже никто не отменял.

Миф №2. Свой автомобиль — это свобода передвижения

Да, действительно, с личным автомобилем вы можете передвигаться где и когда угодно (в рамках дозволенного, конечно), но только при условии, что автомобиль заправлен, технически исправен и его не эвакуировали за парковку в неположенном месте. В противном случае проблем только прибавится.

Миф №3. Свой автомобиль — это удобство и скорость

С утверждением, что свой автомобиль — это про удобство, скорость и комфорт согласятся разве что жители небольших городов, тогда как водители в мегаполисах знают, что личная машина в «миллионнике» — это постоянные пробки, поиск свободного места на парковке, многочисленные камеры и другие сложности.

Ранее автоэксперт рассказал, чем опасна жара для автомобилей. Как уберечь свою ласточку при эксплуатации в летний период времени, читайте здесь.

Exit mobile version