Бестселлерами параллельного импорта в России стали автомашины Audi и Volkswagen

Модели Audi и Volkswagen — самые популярные среди ввозимых в Россию по схеме параллельного импорта автомобилей. Об этом пишет Газета.Ru со ссылкой на директора розничных продаж АГ «Авилон» Рената Тюктеева.

Бестселлерами параллельного импорта в России стали автомашины Audi и Volkswagen
Audi A6. Фото Audi

Сообщается, что ввезенные по схеме параллельного импорта автомобили Audi и Volkswagen пользуются наибольшим спросом у россиян. Среди моделей Audi популярнее всего кроссоверы Q5 и Q6, а также седан A6. У корпоративных клиентов популярностью пользуются удлиненная версия седана Audi A6L, стоимость которой стартует с отметки 7,6 млн рублей.

Если говорить о моделях Volkswagen, то в список самых востребованных среди отечественных покупателей входят электрические Volkswagen ID.3 и ID.6, а также кроссовер Tayron с классическим ДВС.

Как отметил директор департамента по выкупу ГК «Автодом» Владимир Желобов, в основном по параллельному импорту ввозят автомобили под заказ конкретного клиента. В числе редких и интересных моделей, которые заказывали российские покупатели, были Porsche Taycan и Lamborghini Urus, а также Ferrari и Maybach. А среди электрокаров популярностью пользуется китайский кросс-седан Avatr 11, стоимость которого составляет 8,4 млн руб.

Ранее Ассоциация европейского бизнеса объявила о 71-процентном росте продаж новых автомобилей в России. Сколько новых авто было продано за апрель текущего года, рассказывали «Где и что».