Автосайт «За рулем» перечислил три лучших автомашины параллельного импорта в 2023 году

Многие из поставляемых в Россию по параллельному импорту машин являются незнакомыми моделями. Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев рассказал о том, какие из поставляемых по параллельному импорту автомобилей не разочаруют россиян.

Автосайт «За рулем» перечислил три лучших автомашины параллельного импорта в 2023 году
Toyota Avanza. Фото Foto by M / Shutterstock.com

Одной из таких моделей назван компактный седан Suzuki Alivio, который стоит от 1,8 до 2 млн рублей. Эта машина чаще всего поставляется в Россию в индийской версии под названием Ciaz (производится на совместном предприятии Maruti Suzuki India). Она оснащена 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 105 л.с., пару которому составляет классический «гидроавтомат».

Также эксперт заявил, что россиянам может понравиться Volkswagen Tayron с китайского рынка, который выпускается на совместном предприятии FAW-Volkswagen и не разочарует россиян. Технически автомобиль схож с Tiguan и оснащается хорошо знакомым турбомотором 1.4 TSI и семиступенчатым роботом DSG. Практически все ввозимые машины представлены в топовых комплектациях, поэтому ценник соответствующий — от 3,4 млн рублей.

Кроме того, Сергей Зиновьев порекомендовал обратить внимание на Toyota Avanza, цены на которую начинаются от 2,35 млн рублей. Это семейный компактвэн с увеличенным клиренсом, представляющий собой упрощенную версию модели Rush для рынков Юго-Восточной Азии. Эксперт отметил несколько преимуществ индонезийского вэна, включая его рамную конструкцию, семиместный салон, задний привод и высокий клиренс в 220 миллиметров. В автомобиле установлен 1,5-литровый 104-сильный «атмосферник», который работает в паре с классическим четырехступенчатым «автоматом».

Ранее были названы самые дешевые китайские кроссоверы в России весной 2023 года. Как писал «Где и что», в список попал российского авторынка — кроссовер BAIC X35.

Источник: За рулем