Компания Dongfeng начнет продажи в России нового седана Shine Max по цене от 3 млн рублей

DongFeng анонсировал старт продаж в России своего седана Shine Max. Модель, которую окрестили китайским конкурентом Toyota Camry, поступит в продажу в единственной комплектации, сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу китайской марки.

Компания Dongfeng начнет продажи в России нового седана Shine Max по цене от 3 млн рублей
955018ec3cfb3e70543c71d38e4f970f

Shine Max станет второй моделью в ассортименте DongFeng в России. Этот седан предложат в единственной топовой комплектации под названием Luxury, оцененной в 2 990 000 рублей.

За эти деньги автомобилю положены шесть подушек безопасности, 17-дюймовые диски, кожаный салон, передние сиденья с электроприводом, функция вентиляции и массажа для водительского кресла, система климат-контроля, цифровая «приборка», панорамная крыша, бесключевой доступ с запуском двигателя с кнопки и мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем. Также он получит широкий набор систем безопасности и помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, ABS и ESP.

В России DongFeng Shine Max будет оснащаться безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором C15TDR мощностью 190 л.с. и 320 Нм максимального крутящего момента, агрегированным с семиступенчатой роботизированной трансмиссией Getrag 7DCT300 с двумя «мокрыми» сцеплениями и передним приводом. В Китае же помимо этого агрегата также предлагается гибридная силовая установка в связке с вариатором.

Сообщается, что производитель уже начал отправку DongFeng Shine Max из первой партии российским дилерам. В продажу автомобиль должен поступить в самое ближайшее время.

Тем временем FAW готовится к старту продаж в России рестайлингового кроссовера Bestune T99. В каких комплектациях и по какой цене он будет доступен, рассказывал «Где и что».