В Россию привезли новые иранские седаны Iran Khodro. Сколько они стоят

В РФ запустили продажи новых седанов Iran Khodro Tara и Dena по цене от 1,3 млн рублей

До России добралась свежая партия бюджетных иранских седанов Iran Khodro. Как сообщают «Автоновости дня», по состоянию на середину июня в продаже есть несколько «четырехдверок» Tara и один экземпляр более крупной модели Dena. Почти все автомобили стоят дешевле 1,5 млн рублей.

В Россию привезли новые иранские седаны Iran Khodro. Сколько они стоят
Iran Khodro Tara. Фото khodrobank.com

Уточняется, что привезти эти машины удалось крупному дилерскому центру из Москвы. Исходя из его объявлений, «младший» Iran Khodro Tara приехал как с механической, так и с автоматической трансмиссии: версии с ручной коробкой без учета скидок стоят от 1 310 000 до 1 430 000 рублей, а с автоматической – от 1 470 000 до 1 530 000 рублей.

Все «Тары» оснащены одним и тем же мотором – простым 1,6-литровым бензиновым «атмосферником» от Peugeot мощностью 113 лошадиных сил, а в их комплектацию, состав которой дилер не уточнил, среди прочего должны входить две фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, кондиционер, круиз-контроль, датчики парковки и медиасистема.

Что касается «старшего», более крупного седана Iran Khodro Dena, то он, судя по объявлениям, пока доступен в единственном экземпляре за 1 590 000 рублей, и это тоже без учета скидок. Столько стоит автомобиль со 116-сильным двигателем объемом 1,7 литра и механической коробкой передач.

Комплектацию единственного доступного Dena продавец не уточнил, но известно, что в плане опций он почти идентичен «младшей» модели Tara. Единственное различие между ними в том, что вместо кондиционера у него обычно стоит полноценный климат-контроль.

 

Источник: khodrobank (photo)