Кроссовер «Москвич 3» с 1 ноября подешевел в РФ на 100 тыс. рублей

Бензиновый кроссовер «Москвич 3», который является первой и самой дешевой моделью возрожденной марки «Москвич», в одной из двух своих версий стал еще доступнее. Об этом сообщает портал «Автоновости дня» со ссылкой на данные собственного мониторинга прайс-листов компании.

Кроссовер «Москвич 3» с 1 ноября подешевел в РФ на 100 тыс. рублей
«Москвич 3» (внешне идентичен «Москвичу 3е»). Фото «Москвич»

Исходя из актуального «прайса» на модель, покупателям новых «Москвич 3» в начальном исполнении «Стандарт» теперь доступна так называемая «Прямая выгода», составляющая ровно 100 тыс. рублей.

Официально этот дисконт называется «единовременной и разовой скидкой от розничной цены нового автомобиля». Он будет предлагаться с 1 по 30 ноября 2023 года, но завод, в свою очередь, может изменить сроки и условия программы в любой момент.

Новые цены на «Москвич 3» с учетом прямой выгоды в 100 тыс. рублей выглядят так:

  • Комплектация «Стандарт» с «механикой» – 2 120 000 рублей;
  • Комплектация «Стандарт» с вариатором – 2 185 000 рублей.

Интересно, что для кроссовера в топовой версии «Комфорт», которая по-прежнему продается только с вариатором, прямая выгода недоступна. Для него «Москвич» предлагает только скидки за кредит и трейд-ин, размер которых, как и в случае с базовой версией «Стандарт», составляет 120 и 170 тыс. рублей соответственно.

Ранее «Где и Что» сообщал о том, что в конце октября в России подешевел компактный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro. В его случае это пока коснулось только двух базовых комплектаций, прямая скидка на которые увеличилась на 50 тыс. рублей.