У дилеров закончились самые дешевые LADA Vesta

74.ru: в автосалонах АвтоВАЗа в декабре не нашлось самых дешевых Lada Vesta

У российских дилеров закончились LADA Vesta в базовой комплектации Comfort. И вряд ли эта самая доступная версия седана вернется в продажу в будущем, утверждает портал 74.ru.

У дилеров закончились самые дешевые LADA Vesta
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

LADA Vesta в исполнении Comfort оснащается 8-клапанным 1,6-литровым мотором и пятиступенчатой механической коробкой передач. В базовое оснащение седана входят фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, кондиционер, аудиоподготовка, светодиодные фары, система ABS, модуль «ЭРА-ГЛОНАСС», 15-дюймовые стальные диски и электростеклоподъемники всех дверей. Такую комплектацию производитель оценил в 1 239 900 рублей, однако купить ее, по данным источника, больше нельзя.

Как узнали журналисты от челябинских дилеров, в последний раз базовые LADA Vesta видели в продаже в августе, и на складах их уже не осталось. Выпуск таких автомобилей якобы прекращен, и заказать их на производстве нельзя.

В пресс-службе АвтоВАЗа возможное исчезновение из продажи базовой комплектации LADA Vesta пока не комментировали.

Напомним, в октябре LADA Vesta получила новую более мощную версию. Чем интересна эта модификация, рассказывал «Где и что».

 

Источник: 74.ru