Названы самые дешевые пикапы в России

«Автоновости дня» провели анализ: составлен ТОП-5 самых дешевых пикапов в РФ

Среди множества новинок, коих на российском авторынке каждый месяц более десяти, иногда бывают и пикапы. Учитывая этот факт и актуальные цены в прайс-листах автопроизводителей, портал «Автоновости дня» составил свежий ТОП-5 самых дешевых пикапов в России по состоянию на февраль 2024 года.

Названы самые дешевые пикапы в России
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

Лидером рейтинга остается отечественный УАЗ «Пикап», который с учетом доставки до дилера стоит 1 605 000 рублей за автомобиль 2023 года выпуска и 1 655 000 рублей за машину 2024 года выпуска. Во столько обойдется его начальная комплектация Base ИКАР с 2,7-литровым 150-сильным двигателем экологического класса «Евро-2» и минимальным оснащением.

Вторым среди самых доступных пикапов в России стал бензиновый Sollers ST6 стоимостью от 2 400 000 рублей, выпускаемый на бывшем заводе Mazda-Sollers во Владивостоке. В его случае силовыми агрегатами выступают 2,0-литровый бензиновый турбомотор экологического класса «Евро-5» мощностью 176 л.с., сопряженный с шестиступенчатой «механикой» и полным приводом.

Третье место занял самый крупный и вместительный пикап в линейке Great Wall — Poer KingKong, который с учетом прямой выгоды в 300 тыс. рублей стоит минимум 2 899 000 рублей. Заплатив одинаковую сумму, можно купить версию как с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 190 л.с., так и с 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем. Коробкой передач в обоих случаях выступает шестиступенчатая «механика», а привод всегда полный, причем с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Четвертая строчка досталась JAC T8, который пришел на смену пикапу T6, ставшего основой для вышеупомянутого Sollers ST6. Его предложили россиянам в одной комплектации Full Extra и с двумя силовыми агрегатами на выбор. Самый дешевый вариант, стоящий от 2 999 000 рублей, оснащается 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 196 л.с. (290 Нм), сопряженной с шестиступенчатой «механикой» и полным приводом с двухступенчатой «раздаткой» от Borg Warner и самоблокирующимся дифференциалом Eaton.

Замкнул ТОП-5 китайский JAC T8 Pro, продающийся в России в единственной комплектации Full Extra по цене от 3 199 000 рублей. Он предлагается с двумя двигателями на выбор: 2,0-литровым 139-сильным турбодизелем и 204-сильным бензиновым турбомотором объемом 2,4 литра. Пару обоим составляет безальтернативная шестиступенчатая «механика», а привод — только полный, с раздаточной коробкой и понижающей передачей.

В оснащение JAC T8 Pro в числе прочего входят две подушки безопасности, мультимедийная система с тачскрином диагональю 10,4 дюйма, Bluetooth и шестью аудиодинамиками, датчики давления в шинах, 18-дюймовые литые диски, кондиционер, ксеноновая головная оптика, кожаная отделка сидений, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, передние и задние парктроники с камерой кругового обзора и цифровая приборная панель.

Ранее Ульяновский автозавод рассказал о конкретных улучшениях, которые привнес в автомобили «Патриот», «Пикап» и «Профи 4×4» новый передний мост с другой конструкцией, появившийся в них с 1 февраля 2024 года. 

Читайте также