В России появился в продаже новый кроссовер Hyundai Venue за 2,6 млн рублей

Компактный кроссовер Hyundai Venue, признанный экспертами HotCars одной из самых надежных моделей Hyundai, появился в продаже в России. Как выяснили «Автоновости дня», «частник» из Тюмени продает экземпляр 2022 года выпуска и просит за него 2 600 000 рублей.

В России появился в продаже новый кроссовер Hyundai Venue за 2,6 млн рублей
Hyundai Venue. Фото Hyundai

Во столько он оценил автомобиль в богатой комплектации, оснащенный 1,0-литровым бензиновым турбомотором T-GDi мощностью 120 л.с. и семиступенчатым «роботом». Привод у всех версий Venye только передний.

Сама комплектация, по словам продавца, включает в себя заводской автозапуск двигателя с ключа, мульти-руль, комбинированную обивку интерьера, 16-дюймовые литые диски, люк, задние парктроники, подогрев зеркал и заднего стекла, датчик света, светодиодные фары и фонари, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя (Start/Stop), круиз-контроль, рейлинги на крыше и русифицированную мультимедийную систему с цифровой «приборкой».

Интересно, что официально представленные на российском рынке «китайцы», как правило, стоят дороже. К примера, Omoda C5 по «прайсу» оценена минимум в 2 679 900 рублей, Jetour Dashing в «средней» комплектации обойдется в 2 839 900 рублей, а за рестайлинговый Chery Tiggo 4 Pro в «топе» как раз придется отдать примерно столько же, сколько за этот Venue — 2 620 000 рублей.

Ранее «Где и Что» написал о том, что В России вновь подешевел Kia Sportage. Если месяц назад новые кроссоверы продавались на одном из классифайдов минимум за 3 044 900 рублей, то сейчас, к началу марта, на том же сайте объявлений появился автомобиль за 2 990 000 рублей.

Читайте также