В РФ появились в продаже новые Chery Tiggo 2 по цене от 1,8 млн рублей

Российские автосалоны и частные продавцы начали привозить на продажу новые кроссоверы Chery Tiggo 2. Модель, не представленная на нашем рынке официально, стоит на одном из классифайдов от 1,8 млн рублей — примерно столько же, сколько новая LADA Vesta в любом из кузовов, сообщает портал «Автоновости дня».

В РФ появились в продаже новые Chery Tiggo 2 по цене от 1,8 млн рублей
Chery Tiggo 2. Фото RL GNZLZ (CC)

Дорестайлинговый Chery Tiggo 4 Pro тоже стоит дороже — от 2,12 млн рублей. Однако Tiggo 2 все же меньше «четверки» по габаритам: его длина, ширина и высота составляют 4200, 1760 и 1570 мм соответственно, а размер его колесной базы равен 2555 мм. Дорожный просвет равен 178 мм, что делает «двойку» подходящей машиной не только для города, но и для легкого бездорожья.

За минимальные 1,8 млн рублей новый Chery Tiggo 2 продает «частник» из Челябинска. В Оренбурге за него просят на 90 тысяч рублей больше. В Омске он и вовсе обойдется ровно в 2 млн рублей, а дороже всего Tiggo 2 оценили во Владивостоке — там его предлагают исключительно под заказ и за максимальные на сегодня 2,1 млн рублей.

Комплектации могут быть разными, но, например, самый дешевый Tiggo 2 стоимостью 1,8 млн рублей представлен в версии Premium, где есть мульти-руль, кондиционер, электростеклоподъемники, камера заднего вида с парктрониками, подогрев передних сидений и мультимедийная система с 9-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto.

Двигателей тоже два. В продаже есть автомобили как с четырехцилиндровым 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 109 л.с., так и с 1,0-литровой «турботройкой» на 102 л.с. Трансмиссией в обоих случаях выступает вариатор, а привод — только передний.

Ранее «Где и Что» написал о том, что в России подорожал кроссовер Honda CR-V шестого поколения, который эксперты портала iSeeCars назвали самым надежным и выносливым компактным SUV на рынке. Если в феврале на одном из классифайдов продавались машины за 3,2 млн рублей, то в марте их минимальный ценник на том же сайте объявлений вырос до 3,5 млн рублей.

Читайте также