Кроссовер Honda CR-V нового поколения в марте подорожал в РФ до 3,5 млн рублей

В России подорожал кроссовер Honda CR-V шестого поколения, который эксперты портала iSeeCars назвали самым надежным и выносливым компактным SUV на рынке. Если в феврале на одном из классифайдов продавались машины за 3,2 млн рублей, то в марте их минимальный ценник на том же сайте объявлений вырос до 3,5 млн рублей, сообщают «Автоновости дня».

Кроссовер Honda CR-V нового поколения в марте подорожал в РФ до 3,5 млн рублей
Honda CR-V. Фото Honda

За 3 507 000 рублей привезти новый CR-V под заказ готова компания из Владивостока. Речь о версии с китайского рынка, но с богатым оснащением, включающим в себя несколько подушек безопасности (в том числе коленную водительскую), датчики давления в шинах, света и дождя, светодиодные фары с системой управления дальним светом, подогрев руля и наружных зеркал заднего вида, беспроводную зарядку для гаджетов, двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, передние и задние парктроники с «круговой» камерой, а также мультимедийную систему с сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Двигатель — обычный бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра, который, выдавая 193 л.с., сочетается с бесступенчатым вариатором и полным приводом.

На несколько тысяч дороже аналогичный CR-V может привезти мультибрендовый автосалон из Благовещенска, а вот на гибридные CR-V с полным приводом цены еще выше — от 3 610 000 рублей. Их силовая установка выдает 204 л.с. и представляет собой сочетание 2,0-литрового бензинового «атмосферника» (выступает в роли генератора, подзаряжающего батарею) со 184-сильным электродвигателем.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что в России продолжают продавать новые импортные седаны Toyota Vios, которые можно рассматривать как альтернативу LADA Vesta и Hyundai Solaris. Цены на них с февраля тоже выросли: если тогда они начинались от 1 799 000 рублей, то сейчас минимальный ценник составляет уже 2 090 000 рублей.

Читайте также