В РФ привезли новые кроссоверы Mitsubishi ASX по цене от 2,6 млн рублей

В России продолжают продавать новые кроссоверы Mitsubishi ASX, которые еще два года назад были представлены на нашем рынке официально. Цены на импортные экземпляры 2022 и 2023 годов выпуска на одном из сайтов объявлений стартуют от 2,6 млн рублей, сообщает портал «Автоновости дня».

В РФ привезли новые кроссоверы Mitsubishi ASX по цене от 2,6 млн рублей
Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

За минимальные 2,6 млн рублей такой паркетник продают в Оренбурге, а в Краснодаре и Нижнем Новгороде его оценили на 50 тысяч дороже — в 2,65 млн рублей. Во всех трех городах цены включают уплаченный утилизационный сбор и все документы, необходимые для регистрации автомобиля в ГИБДД.

Чуть более «свежий» Mitsubishi ASX 2023 года выпуска за 2,75 млн рублей выставили на продажу в Казани. В Барнауле, Пензе и Котласе его продают за 2,8 млн рублей. В Самаре такой кроссовер можно купить за 2,85 млн рублей, а самые дорогие ASX найдены в продаже в Тамбове и Екатеринбурге — там их продают за 3,7 млн и 3,75 млн рублей соответственно.

Интересно, что официально представленные в России кроссоверы из Китая часто стоят дороже. Например, на Changan CS55 Plus без учета выгод и маркетинговых акций цены начинаются от 2 629 900 рублей, на Omoda C5 — от 2 679 900 рублей, а «базовый» Chery Tiggo 7 Pro Max с передним приводом без скидок и вовсе обойдется минимум в 2 820 000 рублей.

Комплектации импортных Mitsubishi ASX могут быть разными, но двигатель у всех один — проверенный двухлитровый «атмосферник» мощностью 150 л.с., работающий в сочетании с вариатором и передним либо полным приводом.

Ранее «Где и Что» писал о том, что дилеры и «частники» продолжают поставлять в Россию новые кроссоверы Kia Sportage R/Ace, которые выпускаются в Китае и продаются только на китайском рынке. С сентября прошлого года они серьезно подешевели: тогда они стоили от 3 650 000 рублей, а сейчас на одном из классифайдов их продают минимум за 3 200 000 рублей.

Читайте также