В РФ появилась новая Honda с уникальным багажником по цене от 1,6 млн рублей

Популярный у японцев компактвэн Honda Freed+ теперь можно купить и в России. Занимающаяся импортом автомобилей компания из Владивостока предлагает привезти его под заказ за 1 600 000 — 1 800 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В РФ появилась новая Honda с уникальным багажником по цене от 1,6 млн рублей
Honda Freed+. Фото Tokumeigakarinoaoshima (СС)

Любая из предлагаемых к заказу машин будет 2024 года производства и с правым расположением руля. При этом одна из них, которая оценена в 1 600 000 рублей, переднеприводная, а другая, которая стоит ровно столько же — полноприводная. Экземпляр за 1 800 000 рублей тоже будет полноприводным.

В плане «техники» все компактвэны идентичны. Речь о гибридном Honda Freed+, силовая установка которого состоит из 1,5-литрового атмосферного ДВС мощностью 110 л.с., который работает по циклу Аткинсона и сочетается с семиступенчатым преселективным «роботом» со встроенным в него 30-сильным элекромотором.

Среди главных «фишек» модели со знаком «+» можно отметить двухрядный салон (вместо трехрядного у обычного Freed) и уникальный багажник с низким уровнем пола, погрузочная высота которого составляет всего 335 миллиметров. При желании можно сложить второй ряд сидений и сделать полностью ровный пол для спального места размером 195×120 сантиметров.

В комплектациях таких компактвэнов, как правило, есть цифровая приборная панель, мульти-руль, функция запуска двигателя с кнопки, обычный или адаптивный круиз-контроль и штатная мультимедийная система с сенсорным дисплеем.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что в России продолжаются продажи импортных семиместных компактвэнов Chevrolet Orlando китайской сборки. Цены на них с февраля не изменились — во всяком случае, минимальный ценник на одном из крупных классифайдов остался на уровне 2 550 000 рублей.

Читайте также